пятница, 3 января 2014 г.

Погрузчик Multione S630+ - отвал для снега

Как я уже писАл - с отвалом сложилась не совсем понятная ситуация. Поначалу это был основной инструмент, но при увеличении количества снега объемный ковш вышел вперед по применяемости. К тому же у отвала повредилась нижняя металлическая часть и почему-то не работали амортизирующие резинки сзади.

Вчера выправил как смог нижнюю кромку и выдвинул резиновую кромку максимально вниз. Кроме того при работе с отвалом стал стараться ставить его так что бы резинка была вертикальна, в то время как раньше я держал вертикально основную часть отвала а резинка получалось работала на срез, как нож рубанка. После таких изменений задние амортизирующие резинки стали работать - если нагрести слишком плотную кучу твердого снега то отвал отклоняется пытаясь пропустить эту кучу или препятствие под собой. Без плавающего режима это все равно не получается но хотя бы не возникает ударов при встрече препятствия.

Т.е. по тому вопросу про отвал можно сделать вывод - была просто неправильная эксплуатация. Инструкции не было а подумать головой и пошевелить руками я обломался.

При сталкивании снега отвалом перед собой собранная куча очень быстро расползается по сторонам и после прогона остаются 2 полоски снега по бокам. При подборе этих полосок опять получаются полоски и т.д. Решение вопроса - либо ограничивающие захваты по бокам, что бы было похоже на ковш либо работа отвалом в сторону, что наверное более эффективно. Но тут возникает другой вопрос - если отвал отклонить в сторону то при малейшем превышении уровня грунта или ошибки в выставлении высоты или большого сугроба погрузчик отворачивает в противоположную сторону. Не хватает массы на передней оси и/или плавающего режима навески, что бы передняя ось не разгружалась.

P.S.
При работе на погрузчике более 1 часа я бы настоятельно рекомендовал использовать шумоизолизующие наушники. Иначе потом в голове звенит. После моего трудового энтузазизма первого января звон оставался даже на утро второго числа.

Комментариев нет: