вторник, 17 марта 2009 г.

Фильм "Она мужчина / She's the Man"

Удачный выдался год на хорошие фильмы. Сначала Алёна, теперь Аманда...

Посоветовали фильм "Она мужчина". Оказалось что это офигительная комедия. За основу сценария взята пьеса Шекспира "Двенадцатая ночь", но сценаристы не парились оригиналом - если хотелось отойти от пьесы - делали как хотели. От пьесы осталась в основном идея, но есть масса отсылок на детали оригинала - имена героев, названия мест и проч. Впрочем, для приятного просмотра это все по барабану.

Аманда Байнс в фильме играет девушку переодевающуюся в парня. Играет бесподобно. Мимика - потрясающая. Причем парень у неё получается чуть-ли не лучше чем девушка :)

Как водится - у хорошего фильм есть куча отзывов, и фан-сайтов. Вот несколько ссылок:

Цитата с Википедии:
«Дюку нравится Оливия, влюбившаяся в Себастьяна, который на самом деле Виола, чей брат встречается с Моник, ненавидящей Оливию за то, что та крутит с Дюком, чтобы заставить ревновать Себастьяна, который на самом деле Виола, втюрившаяся в Дюка, принимающего её за парня…»
В цитате есть неточность, но общее впечатление она передает :)

Еще цитатка:
О боже! Что случилось? Гм..... Терпи, мужик. Потри грязью... (слова Аманды Байнс в образе Виолы переодетой в Себастьяна)

Несмотря на кол-во фоток в инете удачных для иллюстрации мимики Аманды Байнс не нашел, пришлось скринить. Однако все равно, динамики фотки не передают. Надо смотреть на экране.









Винни Джонс (Карты, деньги, два ствола) оказывается до того как стать актером был профессиональным футболистом, завершил карьеру футболиста в возрасте 33 лет. Выступая на позициях защитника и полузащитника, он сыграл 384 официальных матча и забил в них 33 гола.
В этом фильме он играет тренера по футболу.



Как водится, посмотрев фильмографию Аманды обнаружил у нее еще несколько хороших фильмов. К примеру "Любовь на острове", "Чего хочет девушка".

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Всё пересмотрю! Спасибо! :)

fraks комментирует...

Нашел ту ссылку. Искать оказывается надо не по "Она мужчина" а по "Аманда Байнс".

http://amandalaurabynes.narod.ru/

Анонимный комментирует...

Да я уж всё скачал. :)