понедельник, 9 февраля 2015 г.

Снегоротор. Привод желоба

Прикрутил электропривод поворота желоба. Кронштейн смастрячил из того что было под руками. Результат слабо устраивает. Раз уж такая несоосность, возможно надо было использовать не карданчик а гибкий удлинитель.








А вот электропривод управления высотой выброса получился лучше.




Концевиков нет. "Культурная" остановка движения происходит вследствие упора в ограничитель. Нижний упор - штатный ограничивающий болт на самом стеклоподъемнике, а при движении вверх удачно получилось что винт крепящий поводок к тяге упирается в сам желоб, надо было только удлинить его с внутренней стороны навернув гайку. Электродвигатель просто останавливается. То-ли просто потому что достаточно слаб, то-ли там есть какая-то защита от перегрузки. Вобщем-то докрутить до упора - штатный режим работы стеклоподъемника.

Надо наверное как-то прикрыть механизм от снега.




Сделал проводку на самом роторе, протянув провода в гофрорукаве, прикрутив автомобильную вилку для прицепов. Надо еще продумать как закрепить кабель идущий на регулировку высоты, что бы при повороте желоба его не обрывало.

На самом погрузчике прикрутил ответную розетку, протянул провода по стреле до кабины. Осталось присобачить куда-нибудь кнопки-качельки стеклоподъемников и подключить проводку.





Вот как-то так :)

Комментариев нет: