среда, 13 ноября 2013 г.

Погрузчик Multione S630+ - первая поломка

Отработав порядка 40 моточасов сломался кронштейн глушителя. При этом выяснилось что именно он стучал на холостых оборотах. И как я припоминаю, у второго владельца Multione в Новосибирске была та же поломка на модели SL835. Видимо дефект производства или неудачная конструкция. У 3-х цилиндрового дизеля слишком большая вибрация на холостых, вероятно конструкция или ее исполнение не может это дело выдержать.

С одной стороны техника на гарантии, с другой - разбираться с ней скорее всего будет долго, попробую отдать сварщику на работе.

В любом случае эта поломка является и плюсом т.к. выявила место образования звука, теперь есть повод его устранить и погрузчик будет тише.

Обновление.
Списавшись по мылу с Веркон-Т - представителем Multione в России, выяснилось что действительно, была партия погрузчиков с проблемными глушителями, это гарантийный случай, для подтверждения этих фоток достаточно, можно пока этот глушак заварить а потом они пришлют новый.

Обновление 2.
Заварили кронштейн усилив уголком. Варили без меня и уголок присобачили с внешней стороны сделав ступеньку на привалочной плоскости. Первая попытка установить получившееся неудалась, я уж было расстроился но со второй попытки было подложено несколько шайб, ступенька компенсирована и прикручивать я начал не с кронштейна а с двигателя. В итоге все встало изумительно, ровно как и должно было и теперь на холостых оборотах только звук дизеля и никаких посторонних стуков и лязгов.
Пришлют гарантийный глушак - ляжет в запас. :)





Комментариев нет: