воскресенье, 3 мая 2009 г.

Сериал Skins (Молокососы)


Всю прошлую неделю потратил на просмотр сериала Skins. Название перевели на русский как "Молокососы", хотя в третьем сезоне переводить не стали - просто Skins, оно и к лучшему, Молокососы как-то звучит неподходяще.
Начал смотреть совершенно случайно, и тут же затянуло, причем трудно объяснить почему.

Этот сериал можно сравнить с фильмом "Покажи мне любовь" по части достоверности, истинности передачи эмоций, разговоров, отношений. Но в Skins видно что есть определенное художественное преувеличение, особенно по части выпивки, таблеток и наркотиков. Личного опыта слава богу нет, но мне кажется что употребляя с такой интенсивностью нормально жить невозможно. При первом появлении на экране Кэссиди я подумал что она обдолбанная, но потом оказалось что она всегда такая, и без наркоты :)

Томас - парень из Африки который первый раз в Англии - выглядит на редкость нормальным и адекватным, на фоне английской молодежи.

Первый сезон - как бы представление персонажей, по одному на серию. Такие как-бы мини-новеллы, все достаточно легко и безбашенно.
Второй сезон - дальнейшее развитие персонажей из первого сезона. Тут уже ситуации более сложные и драматичекие.
Третий сезон - все актеры другие и персонажи другие. Из прошлого сезона присутствует только одна девушка - Эффи. Этот сезон уже как-бы комбинация первого и второго - в серии берется за основу один-два персонажа но рассматриваются сразу ситуации посильнее.

Несколько ссылок:
Википедия
Кинопоиск.ру
Фан-клуб.
Еще фан-клуб. Описания эпизодов, субтитры, саундреки.
Официальная страница на сайте телеканала.
Соц.группа на Вконтакте.ру - там очень много фоток. И вообще в ВКонтакте.ру групп по Skins порядка двух десятков, но вот эта - самая большая.
Отзыв ЖЖ-шника morfius01

Хотел вставить несколько цитат из отзывов с Кинопоска - но не смог выбрать.
Идите сами и читайте.

4 комментария:

torrhalten комментирует...

Ну вот ..По твоему совету начала смотреть "Героев" и провалилась )) Сейчас приступаю ко второму сезону. А ты уже про этих пишешь . Наверное, тоже возьмусь, когда героев одолею. Кстати, как они тебе ?

fraks комментирует...

Герои-то? Нормально. Смотрю, интерес не пропадает. Но герои и лост - это такие долгоиграющие сериалы, там действие размазано по многим сериям, смотришь только кусочек и остаешься в непонятках. Хотя в последних сериях лоста поперла конкретика объясняющая массу фактов в предвдущиъх сериях и чего вообще там на этом острове происходит.

Скинс - каждая серия эмоционально законченная, что-ли... Ну и тут другие эмоции.

fraks комментирует...

Вот в этом ролике звучит песня в начале которой есть слово - повидимому "New" но мне четко слышится характерное шведское "NU".

Оно реально так звучит или я ошибаюсь?

fraks комментирует...

Вот этот же ролик на ютубе, покрупнее.

Кстати это не промо-ролик, это конец одной из серий, в фильме прям так все и было.

Причем поют как я понял сами артисты а не профи. И удачно получилось.