вторник, 18 августа 2015 г.

Водосточка и сайдинг

Гаражик уже четверный год стоит необшитый, с западной стороны OSB уже начала существенно шелушиться, доски от дождей местами повело винтом и они выпирают. Обнаружилась такая доска которая держалась на одной пене, ни один гвоздь в нее не попал. Пришлось распилить доску на части что бы компенсировать винт и притянуть на кучу саморезов.

Форсировал обшивку сайдингом. Марку сайдинга выбрал давно - немецкий Docke, производится в России.

Забил на муки выбора цветового решения, лучше хоть какой-то сайдинг чем никакого - так можно и свежепостроенный домик просто угробить. Второй этаж хотел сделать белым (пломбир) но в наличии не было нужного количества, поменяли на "банан". Первый этаж - карамель.

Начинать пришлось с водосточки и подшивки свесов крыши. Решил все-таки переделать. Подшивку из OSB пришлось удалить, деструктивно, иначе никак. Ветровую доску снять и переделать крепление что бы она была вертикальной - к ней будут крепиться кронштейны водосточного желоба.

В итоге первый прогон крыши получился вот так:




Водосточная труба присобачена временно, что бы на стену не лилось. Потом положение скорее всего изменится в соответствии с тем на сколько сайдинг будет отстоять от стены и как будет решен цоколь. Пока в раздумьях - оставить так или сделать его пониже.

А вот еще в незаконченном виде:




Комментариев нет: