воскресенье, 16 мая 2010 г.

Австралия. Сидней. Опера

Сиднейский мост Харбор-Бридж, местная достопримечательность. Вроде как самый большой однопролетный мост в мире. Визуально не поражает, масштаб не получается оценить - там рядом небоскрёбы :) Для ориентации - на верхней дуге слева от центра, на расстоянии 2/3 от левой опоры до центра моста видна группка туристов-восхожденцев.
На первом плане фото - я, уставший, в состоянии пофигизма.


Знаменитая Сиднейская опера точнее оперный театр. Там куча ресторанов. В реале выглядит намного меньше чем на традиционных рекламных фотках. С того места откуда сделан снимок высота парусов чуть-ли не вдвое меньше из-за уровня земли - со стороны залива, откуда обычно фоторафируют здание выглядит выше.


А это вид от самой оперы на центр Сиднея - "сити".


Еще минут 10 после снимка - и на высоте половины от небоскреба начинают носиться кучи летающих лисиц - такая живность типа летучей мыши, с размахом крыльев с полметра (пишут что до полутора метров бывают) и мордой лисы или собаки. В общем довольно даже симпатичные :) Австралийские летучие лисицы питаются соком плодов каких-то деревьев, насекомых как мыши вроде не ловят.
Сам фото этих лис сделать не смог, нашел в инете, вот здесь.

Комментариев нет: