среда, 8 апреля 2009 г.

Коньяк

У Экслера нашел ссылку про Московский Винно-Коньячный завод КиН.

http://stnk.livejournal.com/757681.html



И там в каментах нашел ссылку на обзорное путешествие во Францию, в Коньяк, завод Rémy Martin.




Вводная.
Прибытие.
В этом читальном зале отеля в шкафах стоят десятки сортов местного коньяка. Любой можно попробовать – все бутылки открыты.


Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4. Изготовление бочек.

Когда читал про КиН - была одна мысль - "остатки совка". Недавно читал тоже в ЖЖ про современные пивзаводы, с фотками - разница колоссальная.

Когда читал про Коньяк (Франция) - захотелось выпить коньяка (хотя я его никогда не пью) Пошел, налил. Дочитывал нюхая французский коньяк. :) Фотки показывают аутентичную атмосферу Франции и Настоящего Производства Настоящего Коньяка. Само производство намного старше московского, но производит впечатление Истинного, (а московский КиН - впечатление кустарной поделки).

Для сравнения.
Франция:


Россия:


В музее КиНа конечно все гораздо культурнее чем у них же на производстве... но почему бы вместо музея не вложить в само производство...

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Добрый день! Отвечаю на ваш вопрос.
То, что вы выложили - это фотографии цеха натуральных настоев, который не имеет отношения к розливу коньяка. В цехе розлива коньяка фотографировать запрещено. Но там стоят импортные линии розлива. Предприятию 68 лет, поэтому остались, конечно, следы советского прошлого. Но все замечают только это, но никто не хочет увидеть, какой красоты у нас современные лаборатории, музей.
Более того, у Группы Компаний "КиН" есть собственный виноградники во Франции, в регионе Коньяк, в самом лучшем терруаре - Гранд Шампань...
У нас все на мировом уровне)))

Валерия Иванникова, "КиН"

fraks комментирует...

В моем посте все фотки - не мои. В тексте есть ссылки откуда они взяты. По тем ссылкам есть фотографии того что у вас разрешили фотографировать.

Фотографии музея и лаборатории там есть, я тоже отметил что они гораздо лучше чем производство.

Лаборатории у вас просто современные, никакой особой красоты там не заметил. Но соответственно никаких претензий к ним естественно нет.

Музей - штука совершенно побочная. Он может идти только в дополнение к качественной продукции. Качество собственно музея к качеству продукции отношения не имеет.

Собственно я хотел сказать не про качество, по нему я ничего сказать не могу, а про эстетику произвродства. У нас она вот везде такая как на фотках с КиНа.... Производствам во Франции намного больше лет чем КиНу но это им не мешает делать все аккуратно и эстетично.

Вполне может быть что эта эстетика на качество продукции не влияет, а экономического смысла не имеет - потому у нас так все и выглядит (выглядело).

Было бы интересно увидеть фотки с КиНа того тех. оборудования которое есть на фотках из Франции - что бы сравнивать сравнимое.

Бочки похожие, да :) Но место где они установлены с самими бочками никак не сопрягается....

fraks комментирует...

Еще кстати интересно - а почему у вас нельзя фотографировать? Какой в этом глубокий смысл?

Анонимный комментирует...

Валерия, "КиН"

Служба экономической безопасности наложила запрет по известным только им причинам.)

Вы зря считаете, что единственный в России Музей истории коньяка не имеет отношения к продукции. Если компания не жалеет миллионов евро на создание музея, чтобы повышать культуру пития в России, значит она также неравнодушно относится и к производству.

А вообще, лучше один раз увидеть!)) Будете в Москве, сигнализируйте, приходите в гости. )) Будем рады вам все показать. А я в своем блоге http://lerusha-ivusha.livejournal.com/ буду рада ответить на любые ваши вопросы по коньяку.

Давайте жить дружно!